Заседание РМО учителей – логопедов

20.11.2023

17 ноября в МАДОУ №1 «Сказка» состоялось заседание РМО учителей – логопедов по теме: «Совершенствование профессиональной компетентности учителей-логопедов ДОУ в овладении современными коррекционно-образовательными технологиями». Встреча была организована с целью обмена опытом и совершенствования профессионального мастерства.

Одним из важных направлений в работе является стремление педагогов внедрять в свою деятельность инновации, которые подразумевают современные подходы, применение новых современных технологий, направленных на развитие воспитанников. На мероприятии логопеды продемонстрировали обширную панораму методических находок и идей.

Практический материал учителя – логопеда Брагиной И.А.(МБДОУ №2)  на тему «Использование нетрадиционного метода акватерапии в коррекции речевых нарушений у дошкольников с ОВЗ» вызвал большой интерес у коллег.

Игровые технологии широко применяются в дошкольном возрасте, так как игра в этом возрасте является ведущей деятельностью. Это с успехом используют логопеды Цымбалова А.В (МБДОУ №8) и Рыкова О.Д. (МБДОУ №18)   В коррекционно-образовательной деятельности с помощью игровых технологий у детей ОВЗ педагоги развивают все основные навыки и умения.

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, слушатели получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.