Информированность родителей (законных представителей) детей младенческого, раннего и дошкольного возрастов, посещающих ДОО о ФОП ДО

Положение о родительском комитете в МАДОУ № 1
Скачать документ (160Кб, pdf)

Сценарий родительского собрания по ознакомлению с ФОП ДО

Родителям о ФОП ДО

Обсуждение федеральной программы

Уважаемые родители, с 1 сентября 2023г. МАДОУ № 1 реализует федеральную образовательную программу дошкольного образования. Это единая программа для всех дошкольных образовательных организаций на территории России. По-прежнему содержание дошкольного образования детей реализуется по пяти образовательным областям: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие детей. ФОП ДО определяет для педагогов и родителей рекомендуемый перечень детской художественной литературы (для каждого возраста) и перечень анимационных произведений для просмотра ( дети 5-7 лет).

На основании приказа Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1022 «Об Утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» МАДОУ № 1  реализует новую федеральную адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – ФАОП ДО для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Цель ФАОП ДО – обеспечить условия для дошкольного образования, которые определяются общими и особыми потребностями детей раннего и дошкольного возраста с ОВЗ, их индивидуальными особенностями развития и состояния здоровья.

Предлагаем обсудить, как Вы родители, оцениваете влияние новых федеральных программ на образовательный опыт ваших детей?