Заседание районного методического объединения учителей – логопедов ДОУ

16.04.2018

12 апреля 2018 года на базе МАДОУ № 1 "Сказка" состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей – логопедов ДОУ по теме: "Игровые технологии в процессе коррекции чтения и письма у дошкольников с нарушениями речи". Проходило оно в форме семинара–практикума, целью которого был взаимообмен практическим опытом.

На заседании присутствовали учителя–логопеды 9 образовательных учреждений района. Каждый из присутствующих продемонстрировал и щедро поделился с коллегами своими авторскими разработками, пособиями, играми. Участники методического объединения увидели новые формы организации детей на занятиях, а также современные методы и приемы, соответствующие федеральным государственным стандартам. Педагоги отметили форму проведения данного методического объединения эффективной в образовании специалистов и повышения их квалификации.