Вместе с мамой, вместе с папой

29.12.2023

Одной из форм взаимодействия с родителями воспитанников детского сада является проведение различных совместных мероприятий. В этом месяце мы провели физкультурно-оздоровительный досуг "Гимнастика вдвоем". Занятие проводилось в виде сюжетной игры на основе сказки "Теремок".

Под руководством инструктора по физической культуре Елены Васильевны, участники досуга отправились в увлекательное путешествие, чтобы встретиться с героями сказки.  Решая проблемные ситуации, возникающие на пути, дети и родители выполняли физические упражнения в паре, которые органично сочетались с развитием сюжета. В игровой части занятия, встретившись с героями сказки, ребята и взрослые с удовольствием играли в подвижные игры с каждым персонажем. Итогом путешествия было необычное рисование Теремка двумя руками, что вызвало бурю эмоций как у детей, так и у взрослых.

Зарядка совместно с родителями позволяет взрослым вспомнить, какого это - быть ребенком и играть. Дети, в свою очередь, получают возможность взглянуть на родителей с нового ракурса, помогать им справляться с трудностями и гордиться их достижениями. Кроме того, зарядка с родителями-это просто весело. Совместно пережитые положительные эмоции способствуют сплочению семьи.