Тематическая неделя «8 Марта»

В нашем дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «8 Марта».

Цель недели: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками.

Педагогами была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию стихотворений, художественно-эстетическая деятельность, украшение приёмных групповых помещений.

Воспитатели читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках и, конечно, готовили подарки: открытки, поделки, рисовали портреты любимых мам.

Все группы оформили тематические выставки и фотовыставки, посвящённые предстоящему празднику.

Традиционно и в нашем ДОУ в период с 01.03.2023г. по 07.03.2023г. прошли развлечения и утренники, посвященные первому весеннему празднику 8 марта, в которых принимали участие дети, родители, педагоги.

С большим старанием дети выступали для своих мам и бабушек, демонстрировали зрителям свои творческие способности: читали стихи, пели, танцевали.

Все присутствующие тепло и радостно приветствовали каждое выступление. Аплодисменты были самым лучшим подарком для всех участников праздничных мероприятий.

Родители также были активными участниками программ. Конкурсы и игры вместе с мамами и бабушками сделали утренники яркими и интересными.

После утренников дети дарили своим мамам подарки, сделанные своими руками.