Путешествие в цирк

14.12.2023

Одной из интересных форм взаимодействия логопеда и инструктора по физической культуре в старшей логопедической группе является проведение физкультурно –оздоровительных развлечений. С целью развития и совершенствования речевых и двигательных навыков у детей мы выбрали необычную и интересную тему «Путешествие в цирк».  Вначале ребята оказались зрителями в цирке, а затем попробовали сами выступить на цирковой арене в роли артистов.Воспитанники без труда движениями изобразили поведение медведей на цирковом представлении, ловко подбрасывая мячи. Затем выступили в роли больших слонов, осторожно перенося кокосы. Превратившись в крокодилов отважно преодолели тоннели. Ни одно цирковое представление не обходится без клоунов. И  на нашей арене цирка появился забавный клоун, роль которого исполнила воспитатель Крестьянова Л.С.

И, конечно, особый восторг у ребят вызвал фокус, который приготовил веселый клоун. Дети с речевой патологией отличаются повышенной утомляемостью. В работе с ними нужно часто менять виды деятельности, разнообразить задания. С этой задачей успешно справилась инструктор по физической культуре ПоцелуеваЕ.В.

А, самое главное, дети получили неизгладимое впечатление и заряд положительных эмоций на весь день!