Путешествие в мир профессий

16.12.2022

Сегодня Кононенко Галина Сергеевна познакомила детей с различными строительными профессиями. Ребята узнали о таких специальностях как архитектор, каменщик, монтажник, кровельщик, сварщик и др.

Галина Сергеевна рассказала о поэтапном строительстве зданий начиная с проектов и чертежей, заканчивая отделочными работами, а так же когда и на каком этапе строительства требуются люди той или иной специальности.

Также Галина Сергеевна затронула тему строительных материалов, которые используются не только в современном обществе, но и провела небольшой экскурс в историю строительства.
Детей очень заинтересовали чертежи, и Галина Сергеевна подробно рассказала как их читать.

Ребята дополнили свои знания и о строительной технике, а закрепили изложенный материал отгадывая загадки по теме.
Благодарим Галину Сергеевну за такую интересную и познавательную беседу.