Путешествие в мир профессий

08.12.2022

Продолжаем тему знакомства с профессиями родителей. Родители, Ткач Иван Борисович и Червяков Роман Александрович познакомили детей с профессией спасатель. Дети в ходе бесед узнали о качествах, которыми должен обладать спасатель, о специфике работы спасателей, о том как важна и в тоже время опасна эта профессия. В первую очередь речь шла о правилах безопасности на воде в летний и зимний период во время замерзания моря, а также о правилах поведения на природе: в лесу и в горах. Ребята узнали о том, что спасатели оказывают помощь не только пострадавшим людям, но и животным, попавшим в беду. В ходе общения с детьми, Иван Борисович познакомил детей с таким оборудованием, как мегафон и рация, показал, как ими пользоваться, рассказал о средствах спасения людей на воде.

В ходе экскурсии на территории " Кубань Спас" Роман Александрович со своими коллегами дали детям возможность посетить спорт зал для спасателей, рассмотреть оборудование и технику, а также побывать в комнате оперативного диспетчера, попутно узнав и об этой профессии.

Ребятам была продемонстрирована работа по горной подготовке ( прохождение п- образных перил), а так же работа с гидравлическими ножницами для освобождения людей из автомобилей, попавших в аварию.
Дети с удовольствием включались в беседу, получили ответы на интересующие их вопросы.

Выражаем огромную благодарность Ивану Борисовичу и Роману Александровичу за проведение данного мероприятия.