Проект знакомство с профессиями

13.02.2023

Ребята подготовительной логопедической группы, в рамках проекта знакомство с профессиями, посетили аптеку "Планета здоровья". Фармацевт Светлана Александровна рассказала детям о том, как работает аптека, показала все, что продают в аптеке, загадывала загадки. После, каждому ребенку была предоставлена возможность побыть как в роли покупателя, так и в роли фармацевта.

Это мероприятие было проведено в виде сюжетно- ролевой игры, где дети научились пользоваться кассовым аппаратом, самостоятельно выбивая чеки, а так же расплачиваться за покупки с помощью бумажных денег, отсчитывая нужную сумму. В конце мероприятия детям были вручены сладкие призы, а на группу подарили журналы со сказками и игру "Юный фармацевт". Спасибо большое Светлане Александровне за такую замечательную экскурсию. Дети в восторге!