Продолжаем цикл бесед "Путешествие в мир профессий" от наших замечательных родителей

13.01.2023

Сегодня Ткач Анастасия Романовна познакомила детей с профессией фармацевт. Дети узнали как и где работает фармацевт и почему эта профессия так важна. Анастасия Романова рассказала о разновидностях аптечек, уточнила что в каждой аптечке должно быть и показала медикаменты, которые должны быть в первую очередь в домашней аптечке. Также Анастасия Романовна объяснила детям то, что без взрослых никаких лекарств брать нельзя. Ребята рассмотрели спецодежду фармацевта и выяснили чем фармацевт отличается от врача. В конце беседы Анастасия Романовна предложила детям раскраски для закрепления знаний об этой профессии.