Пилотный проект по созданию центров раннего физического развития детей

09.11.2022

Наша дошкольная образовательная организация вошла в число 146 дошкольных организаций по реализации на территории Краснодарского края пилотного проекта по созданию центров раннего физического развития детей.

В августе педагоги МАДОУ № 1 Поцелуева Е. В. и Можнова Н. В. прошли обучение по программе повышения квалификации в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, а 2 ноября прошли следующий этап – обучение специалистов работе с аппаратно-программным комплексом для скрининговой оценки организма и тестирования уровня физической подготовленности «Стань чемпионом». Данный комплекс позволяет проводить тестирование детей в возрасте от двух лет для выявления у них предрасположенности к занятиям определёнными видами спорта, в которых они смогут достичь высоких спортивных результатов.