Нетрадиционное родительское собрание на тему "Здоровьесберегающие технологии"

29.02.2024

В старшей логопедической группе прошло родительское собрание на тему "Здоровьесберегающие технологии в детском саду и дома", с целью знакомства родителей с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья детей в домашних условиях и в условиях детского сада. А также формирования у родителей мотивации здорового образа жизни, ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей.

Собрание прошло в форме семинара- практикума. Педагоги познакомили родителей с разнообразными методами и приёмами, которые оказывают положительное воздействие на речевое развитие детей и используются в работе с дошкольниками. Дети научили родителей приемам самомассажа, воздействующего на биологически активные точки по системе СУ – Джок, показали пальчиковую гимнастику, проведенную с традиционными и нетрадиционными предметами, организовали веселую физминутку и поиграли в подвижную игру. В ходе собрания использовались новые, активные формы, позволяющие вовлечь родителей в процесс обучения, развития и познания собственного ребенка. Поэтому и был повышенный интерес родителей ко всем этапам собрания, проведенного в нетрадиционной форме:

Загрузка плеера