Конкурс на лучшую новогоднюю поделку

29.12.2023

В преддверии новогоднего праздника в 1 младшей группе  под руководством воспитателей Кудряшовой Светланы Александровны и Литовка Юлии Владимировны был объявлен конкурс на лучшую новогоднюю поделку. Родители вместе с детьми приняли активное участие, каждая семья творчески подошла к изготовлению поделок, используя различные виды материалов. Была создана выставка поделок, где по итогам общего голосования была назначена семья победитель. Это семья Гасымовых. Они сделали самую необычную новогоднюю поделку-сладкий новогодний торт. Поздравляем семью Гасымовых!

Рецепт сладкой новогодней поделки от семьи победителя.

Тесто: 2 яйца, 130 г. Сливочного масла, 150 г. Сахара, 350 г. Пшеничной муки, 60г. Мёда, 1 ч.л.соды.

Способ приготовления: 1. В сотейник сложить сахар, мёд и сливочное масло. Постоянно помешивая, проварить до полного объединения и растворения сахара. Снять сотейник с огня ввести в тёплую массу яйца по одному, активно помешать 2. Вернуть сотейник на огонь и довести массу примерно до 75 градусов, появится приятный карамельный цвет. 3.Вновь снять сотейник с огня и ввести соду, перемешать. Остудить готовую массу до 40 градусов. 4.Ввести муку, перемешать до однородности. Убрать тесто в холод на 30 мин. 5. Раскатать тесто 1,5-2мм. Вырезать по форме и выпекать в разогретой духовке до 180 г. 7-8мин.

Крем: 800г.творожного сыра, 150г. Сливок 33процента 120г. Пудры.

Сложить все ингредиенты в чашу миксера и взбить до плотности, матовости крема. Начинка из вишни: 150 г. Вишни , 30 г. Сахара, 10 г. Кукурузного крахмала. Вишню разморозить и пробить с помощью блендера, добавить сахар и крахмал. Уварить до загустения, кипятить 10-15мин. Остудить, накрыть плёнкой. Убрать в холод.