Готовим вместе с мамой

10.01.2024

В рамках проекта "Готовим вместе с мамой" своим рецептом делятся Загоруйко Данила и его мама Екатерина Александровна.

Запеченный стейк сëмги

Ингредиенты:
Стэйки сëмги
Приправа для рыбы
Соль
Растительное масло

Приготовление:

Стейки сëмги чательно вымыть и обсушить.

Дно формы для запекания накрыть фольгой, налить не много масла и хорошенько распределить. Рыбку на тереть специями и солью. Выложить в форму, накрыть вторым листом фольги и запекать в духовке при 180° около 30 минут. Подавать рыбку с рисом и овощами, либо картофельным пюре. Приятного аппетита

Рыбные блюда важны для интенсивного роста ребёнка. Полиненасыщенные жиры, входящие в состав, делятся на ненасыщенные кислоты Омега-3 и Омега-6, каждая из которых важна для организма. Эти кислоты помогают регулировать температуру тела, укрепляют иммунитет, улучшают память. К тому же стабилизируют кровяное давление и работу сердца. Благодаря им в организме вырабатываются вещества, играющие огромную роль в нормальной работе мозга.

Белки рыбы замечательно усваиваются маленьким организмом, имеют идеальный состав аминокислот, что является гарантией нормального роста и гармоничного физического развития, закладывают «кирпичики» для костно-мышечной системы, наполняют малыша энергией