Готовим вместе с мамой

09.12.2023

В продолжении темы "Готовим вместе с мамой "вашему вниманию предлагаем салат "Летний" с белой редькой воспитанник средней логопедической группы Пикинер Константин и его мама Татьяна Сергеевна. Ингредиенты: редька белая, помидор, огурец, лук репчатый масло нерафинированное.

Главным ингредиентом этого салата является редька белая. Постоянное присутствие белой редьки в рационе позволяет избежать дефицита витаминов и минеральных веществ. В этом заключена основная польза белой редьки для организма человека. Особую пользу белая редька несёт подрастающему детскому организму. Целебный продукт разрешено давать детям старше трёх лет. Перед этим желательно убедиться в отсутствии аллергической реакции.

Обилие витамина С в составе значительно повышает иммунитет, что помогает организму препятствовать инфекционным и вирусным заболеваниям. Наличие в составе магния и витамина В благоприятно воздействует на нервную систему ребенка. Содержание калия в овоще обеспечивает правильное функционирование сердечно-сосудистой системы. Приятного аппетита, будьте здоровы!