День зимующих птиц

17.01.2024

В преддверии экологического праздника Дня зимующих птиц, который отмечается в нашей стране 15 января, в подготовительной логопедической группе «Ромашка» воспитатель Филипских Любовь Григорьевна провела тематическое мероприятие, направленное на формирование заботливого отношения к птицам. С ребятами проведена беседа, целью которой стало обобщение знаний детей о значении птиц в природе и важности сберечь их численность в зимний период. Поиграли в дидактическую игру "Зимующие птицы", дети вспомнили, каких птиц можно увидеть зимой в нашем регионе. Обсудили правила прикормки птиц, какие лакомства можно птичкам, а какие нельзя.

Совместно с родителями ребята сделали кормушки для птиц, и повесили их на своем участке. Воспитатель с детьми в период холодов подкармливают птиц, дети с удовольствием наблюдают за тем, как птицы прилетают подкрепиться.

Такие мероприятия очень важны и нужны. Ведь они учат детей быть добрыми, отзывчивыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в нашей помощи и заботе.