Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1

«Сказка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 31445

27 марта Международный день театра

27.03.2024

В рамках этого события педагогами логопедических групп детского сада «Сказка» была организована увлекательная экскурсия в Дом творчества, цель которой была направлена на обогащение представлений детей о театральном искусстве, приобщении к театру и воспитании культуры общения. 

Театр начинается с вешалки, вот и наших дошкольников в фойе Дома творчества приветливо встретила хозяйка театральной студии «Маскарад» Лариса Геннадьевна. Она рассказала об истории этого гостеприимного дома, замечательных кружках, которые посещают ребята города, успехах и достижениях его воспитанников. В театральной студии дошкольников ждали ребята, увлеченные театральным искусством. Встреча началась рассказом о театральных профессиях. Ребята узнали, что театр - это не только сцена, но и закулисье. 

Дошколята приняли участие в речевых разминках, отгадывали загадки о театре, участвовали в театральных этюдах, а затем сами побывали в роли артистов, разыграли театрализованные сценки, играли в различные театрализованные игры. Малыши полностью окунулись в загадочный мир театрального искусства, получили массу положительных эмоций, впечатлений и были в восторге от посещения театральной студии, у них появилось большое желание вернуться сюда еще раз со своими родителями. В заключение встречи маленькие гости вместе с юными актерами танцевали. 

Экскурсия в Дом детского творчества для группы детей из МАДОУ №1 оказалась не только интересным событием, но и уникальной возможностью для развития творческого потенциала и умственных способностей. Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством.