21 января праздник ''День объятий"

23.01.2024

Накануне в старшей  группе детского сада провели День Объятий и доброты. Цель:формирование доброжелательного отношения других другу, воспитание дружественных отношений между детьми.

Задачи: Расширять знания детей о дружбе. Развивать способность к сопереживанию, желанию помочь другу. Подводить детей к пониманию, что дружба - это важнейшее качество взаимоотношений между людьми.

В этот день мы старались быть предельно вежливыми и добрыми,, говорили добрые , ласковые слова,играли в весёлые и добрые игры : "Клубочек дружбы",  "Добрые дела", "Назови ласково" и конечно обнимали друг друга. Ведь по своеобразному поверью люди обмениваются душевным теплом. И этот день обьятий можно проводить в любой день, даря хорошее настроение и тепло своего сердца.