12 апреля день космонавтики!

15.04.2024

В предверии Дня космонавтики воспитанники детского сада №1 посетили краеведческий музей. Дошкольников всегда привлекала тема космоса, так как все неизвестное,непонятное будоражит детскую фантазию. Ведь Солнце, Луна и звезды – это кажется одновременно таким близким и в то же время далеким.

В ходе экскурсии ребята познакомились с историей освоения космоса. С интересом послушали рассказ о первом космонавте Ю.А. Гагарине. Затаив дыхание посмотрели фильм о космическом полете. У детей осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на смелых и отважных покорителей космических просторов. Все полученные знания ребята закрепили в своих рисунках и творческих работах.