12 апреля День Космонавтики

14.04.2023

С 05.04.2023г. по 12.04.2023г. в МАДОУ N1 была проведена неделя космонавтики для воспитанников дошкольных групп. Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

В рамках тематической недели в нашем детском саду прошло досуговое мероприятие, посвящённое «Дню космонавтики». Все дети с удовольствием танцевали, рассказывали стихотворения, состязались в ловкости и выносливости в эстафетах, играли, отгадывали загадки.

Ребята получили заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний. Дети слушали песню «Трава у дома», «Я-Земля! Я своих провожаю питомцев». Все вместе смотрели фрагменты фильма о полёте Ю.А.Гагарина в корабле «Восток».

После всех эстафет дети смотрели мультфильм про космос «Тайна третей планеты»

Во всех дошкольных группах были организованы выставки поделок детей на космическую тематику, воспитатели разместили много интересной информации, посвящённой Дню Космонавтики. Весь детский сад был заинтересован и участвовал в этой тематической недели.